Проснулся я утром 16 марта, настроение отличное, попили с любимой супругой кофейку, оделся, вышел прогревать ласточку, а там весна! (15 марта был мороз под 20 градусов)! Солнышко светит, птички поют, звенит капель в общем романтика секс и всё-такое! Отвез я значит свою ненаглядную на работу и поехал проходить первое ТО в Симбирск-Ладу (г.Ульяновск) т.к пробег уже подходил к заветной цыферке: 2600. Ехать благо не далеко, км 15-20, НО у нас же весна, романтика и т.д. и т.п. на дороге кошмар: лужи, снежная жижа, только и успевай дворники включать… Буквально за пару км до станции загорелся "джеки чан". Ну до станции думаю недалеко, вроде машина едет, сейчас посмотрят, выявят проблему и сделают всё по гарантии…
Но вот засада, немцы! Вобщем помыли машинку и загнали на диагностику. Долго добрый (через пол часа уже злой) дяденька разбирался в чем моя проблема, пока не снял блок Электронной Системы Управления Двигателем… Там была ВОДА 0_о Долго причину попадания искать не пришлось… При установке сигнализации в АВТОТОНе (в нашем городе довольно известная организация, с лицензией и прочей лабудой) протягивали провод в салон через резиновую заглушку, которую один нехороший (мат мат мат мат мат мат) "мастер" не поставил нормально и она слетела со своего места. Ну собственно и приехали! На складе ЭСУДа конечно же нет, только на заказ и естественно за свои кровные (в этом месте аж на слезу пробивает)…
В сервисной книжке написали: "Горит лампа "СЕ", сбои при работе двигателя. При установке доп. оборудования была неустановлена заглушка (уплотнитель) жгута проводов. Попадание воды в ЭСУД. Выход из строя ЭСУД" печать и подпись.
Сразу начал искать чеки на установку сигнализации, но вот опять немцы! нигде не могу их найти… Ну ладно думаю, поеду в АВТОТОН, включу дурачка, типа приехал на ТО а там такие-сякие говорят чтоб вёз копию сертификата соответствия и подтверждение что устанавливал у них (заказ-наряд, кассовый или товарный чек), а то снимут с гарантии. Так и сделал. Вы не поверите, прокатило! дали копию сертификата и товарный чек (естественно с их печатью).
И вот мы с Вами, дорогие товарищи, подошли к кульминации моего рассказа. Чтобы вернуть мне деньги за блок ЭСУД нужно написать претензию в АВТОТОН.

Пожалуйста помогите мне грамотно составить претензию на возврат денег за блок ЭСУД.

Кстати мне нигде не могут дать точный ответ сколько он стоит. Мож кто знает?